Когда Винкс победили лорда Даркара, феечки-пикси Дискорда и Афина задумались, что же им делать дальше. Даркар похитил кодекс, охраняемый ими, а после победы над ним, все его части были утеряны. Конкорду и Нинфею это не сильно волновало. Конкорда заботилась об архиве Алфеи (плюс она была связана с ним узами и не могла надолго отлучаться), а Нинфея охраняла Древо Жизни.
А что оставалось делать Дискорде и Афине? В школах их держала необходимость охранять кодекс, но после победы над Тёмным Властелином она отпала. Что им было делать? Вернуться в поселение пикси? Но Дискорда не любила остальных феечек, а Афина считала, что такая жизнь не для неё. Остаться в школах? Но им обоим надоело бездействие, к тому же они считали себя виноватыми перед директорами за то, что упустили кодекс.
И вот Афине пришла идея создать школу. Школу для пикси. Дискорда была против. Она считала, что никто не захочет там учиться.
Афина же решила действовать. Она отправилась к Фарагонде, с просьбой создать такое место, где феечки могли бы сделать школу.
Фарагонда одобрила идею пикси. И согласилась ей помогать.
Так появилась первая в истории Магикса школа для пикси. Дискорда присоединилась к Афине. Они стали первыми учителями в новой школе….

А теперь мне нужна ваша помощь. Я не знаю, как назвать школу. Вот несколько вариантов:
1.Капелла
2.Спика
3.Альреша
4.Вега
Я последнее время увлеклась астрологией, поэтому такие названия. Можете придумать свои, я не против)))